Закрыть

20 лет тюрьмы грозит двум студентам из Ижевска за незаконный сбыт наркотиков

14:15, 29 мая, 2017
20 лет тюрьмы грозит двум студентам из Ижевска за незаконный сбыт наркотиков
14:15, 29 мая, 2017
3383
0
Фото: Пресс-служба МВД по Удмуртии
3383
0

Одного из подозреваемых поместили в изолятор временного содержания, с другого взяли подписку о невыезде.

Ижевск. 20 лет тюрьмы грозит двум студентам техникума за незаконный сбыт наркотиков в Ижевске. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, одного из подозреваемых поместили в изолятор временного содержания, с другого взяли подписку о невыезде.

Известно, что молодых людей 1999 и 1997 года рождения задержали около гаражного кооператива в Индустриальном районе столицы Удмуртии при попытке сбыта более 34 граммов N-метилэфедрона.

«По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в лишения свободы на срок до 20 лет», - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Отмечается также, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Первомайском Завьяловского района полицейские обнаружили тайник, в котором находилось еще 34,5 гр. синтетических наркотиков. Как пояснили подозреваемые, наркотики они приобрели через Интернет, закладку забрали на улице Кунгурцева, чтобы затем ее продать.

Напомним, ранее в столице Удмуртии при покупке наркотиков задержали школьницу, которая может отправиться в тюрьму на 10 лет.

3383
0