Закрыть

Следователи попросили продлить срок ареста бывшему главе Удмуртии Александру Соловьеву

10:01, 27 мая, 2017
Следователи попросили продлить срок ареста бывшему главе Удмуртии Александру Соловьеву
10:01, 27 мая, 2017
2995
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2995
0

Ходатайство о продлении меры пресечения рассмотрят 31 мая.

Москва. Следствие попросило продлить срок ареста бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева на три месяца. Как пишет РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря Басманного районного суда Москвы Юнону Цареву, ходатайство рассмотрят 31 мая этого года. Правоохранители предложили оставить обвиняемого в получении взяток на 140 млн рублей экс-чиновника под стражей до 4 сентября 2017 года.

Ранее защита Соловьева просила изменить ему меру пресечения на домашний арест, залог или подписку о невыезде. Адвокаты предоставили суду большое количество удостоверений о наличии у него государственных и военных наград и званий. Сам Соловьев сказал, что собирался 1 мая ехать в Германию на проверку в онкологическую клинику, о чем заранее сообщил в Федеральные службы охраны и МВД России. Следователь заявила, что у обвиняемого есть возможность скрыться от следствия, если его не оставить под арестом.

Александра Соловьева задержали 4 апреля 2017 года по подозрению в получении взяток на общую сумму в 140 млн рублей при строительстве моста через Каму в Камбарском районе Удмуртии. В тот же день его доставили из Ижевска в Москву и арестовали на два месяца.

2995
0