Закрыть

Сотрудников администрации Дебесского района наказали из-за скандала с кафе «Шоколад»

11:53, 11 мая, 2017

Уголовное дело в отношении владельца заведения передали в суд.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудников администрации Дебесского района наказали из-за скандала с кафе «Шоколад». По данным пресс-службы Следственного управления СК России по Удмуртской Республике, всего к дисциплинарной ответственности привлекли 13 человек, в том числе преподавательский состав Дебесского политехникума.

«Директор техникума, его заместитель и медицинский работник уволены», - отмечают следователи.

Дело в том, что в 2015-2016 годах студентки техникума – девочки 14-15 лет – стали жертвами владельца кафе «Шоколад» в селе Дебесы. Мужчина сначала угощал подростков алкоголем, а потом вступил с ними в половую связь.

Следователи полагают, что данное преступление было не первым в череде деяний злоумышленника. Летом 2012 года он вывез на кладбище и изнасиловал 18-летнюю официантку заведения. В декабре 2015 года мужчина в кафе с двумя 16-летними студентками техникума, которые отмечали день рождения.

«Затем обвиняемый поочередно вывел девушек во внутренний двор кафе и в кочегарке изнасиловал», - говорится в сообщении регионального управления. При этом ни одна из потерпевших, опасаясь расправы со стороны мужчины, о случившемся не рассказывала.

«Попался» злоумышленник на вымогательстве 500 тыс. рублей у местного жителя. После задержания стало известно о других преступлениях. Следователи возбудили уголовные дела по факту изнасилования, полового сношения с несовершеннолетними и вымогательства. Материалы уже передали в суд.

23 марта 2017 года «Шоколад» опечатали на 30 суток. На следующий день, 24 марта, судебные приставы обнаружили, что пломбы вскрыли. Приставы повторно закрыли заведение. У кафе отобрали лицензию на продажу алкоголя.

2637
0