Закрыть

Следователи: подозреваемых по делу о строительстве «ветхого» жилья в Малопургинском районе пока нет

16:22, 10 мая, 2017

Расследование уголовного дела продолжается.

Ижевск. Удмуртия. Обвиняемых и подозреваемых по делу о строительстве нового «ветхого» жилья в Малопургинском районе пока нет. Об этом корреспонденту информагентства «Сусанин» рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Удмуртской Республики Вера Филиппова.

«Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия. В настоящее время обвинение никому не предъявлено, в качестве подозреваемого никто не допрошен», - отметила представитель регионального управления СКР.

Ранее врио главы Удмуртии Александр Бречалов заявил, что уголовные дела из-за проблем с новым аварийным жильем возбудили в отношении главы и заместителя главы Малопургинского района.

«Почему так? Потому что была дана неделя на принятие решений, не все меня поняли, начали доказывать, отчаянно, что кто-то виноват, но не строители, не местная власть. Так не пойдет. Все ответственные понесут соответствующее наказание», - сказал Бречалов.

Напомним, в администрации Малопургинского района прошли обыски. Правоохранителей интересовали документы, связанные с реализацией программы переселения граждан из ветхого жилья.

Дело в том, что 14 многоквартирных домов, построенных в 2013-2017 годах в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, не отвечают санитарным требованиям. Проживание в данных домах может быть опасным для жизни и здоровья.

Позднее стражи порядка возбудили уголовные дела.

1276
0