Закрыть

Госавтоинспекция Удмуртии предупредила о сложной обстановке на дорогах

15:05, 20 января, 2017

В связи с погодными условиями возможны плохая видимость, сильный снегопад и снежные заносы.

Ижевск. Удмуртия. Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике предупреждает автомобилистов о сложной обстановке на дорогах. В пятницу, 20 декабря, ожидаются плохая видимость, обильный снегопад и снежные заносы.

«Будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций. При выпадении обильных осадков в виде снега, автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП», - говорится в сообщении.

Пешеходам советуют не торопиться при выходе из общественного транспорта, быть внимательными, дорога должна хорошо просматриваться в обе стороны.

«Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед», - уточняется в сообщении.

Кроме того, автомобилистам посоветовали не отправляться без сильной необходимости в дальние поездки.

1912
0