Закрыть

776 нарушений пресекли полицейские Удмуртии в сфере оборота алкогольной продукции

16:13, 14 декабря, 2016

Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Ижевск. Удмуртия. Полицейские Удмуртии за 11 месяцев этого года пресекли 776 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, за продажу алкоголя несовершеннолетним к административной ответственности привлекли 5 должностных и 90 физических лиц.

Замначальника отдела организации применения административного законодательства МВД по Удмуртии Андрей Быков рассказал также о том, что из незаконного оборота изъяли более 30 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По фактам повторной реализации алкоголя несовершеннолетним возбудили 10 уголовных дел по статье 151.1 УК России. В Октябрьском и Первомайском районах Ижевска - по 2 преступления, в Устиновском – 3, в Сарапуле – 2, в поселке Ува –  1.

Сообщается также, что больше всего нарушений выявили при розничной продаже алкоголя (183), а также при продаже алкоголя несовершеннолетним (215 раз). В 108 случаях у продавца не было госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя, либо отсутствовало разрешение на продажу спиртного.

1175
0