Закрыть

МВД по Удмуртии призвало жителей республики к бдительности при покупке алкоголя

17:10, 11 декабря, 2016

В преддверии новогодних праздников отмечается традиционный рост продаж контрафактного алкоголя.

Ижевск. Министерство внутренних дел России по Удмуртии призвало жителей республики к бдительности при покупке алкоголя. Как сообщает пресс-служба ведомства, в преддверии новогодних праздников отмечается традиционный рост продаж контрафакта.

«Суррогат, опасный для здоровья, можно приобрести не только на оптовых рынках и сомнительных торговых точках, но и в розничных магазинах», - отметили в ведомтсве.

Помните – высока вероятность отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет», а также с маркировкой «Duty free».

Полицейские напоминают, что оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно минимальной цены, установленной приказами Минфина России. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать.

№Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ», в бумагу введена защитная нить с нерегулярным окном», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее 300 ящиков алкоголя с поддельными акцизными марками изъяли на одном из складов в Глазове.

Если вам известны факты незаконного изготовления или реализации алкогольной продукции, сообщите по телефонам доверия МВД по Удмуртской Республике: 419-373, 419-474, 419-575, или по тел. 02.

2576
0