Закрыть

Оперативные мероприятия прошли в кабинете одного из замминистра сельского хозяйства Удмуртии

17:21, 09 декабря, 2016

Официального подтверждения или опровержения этой информации пока нет.

Ижевск. Удмуртия. Правоохранительные органы провели оперативные мероприятия в кабинете одного из заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Об этом информагентству «Сусанин» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, это произошло накануне днем. Собеседник агентства не уточнил, с чем может быть связан визит правоохранителей. 

Официального подтверждения или опровержения этой информации со стороны правоохранительных органов Удмуртии пока нет. Получить комментарий в самом министерстве пока не удалось.

В 2015 году следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки сотрудницей министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

Женщина получила 140 тыс. рублей от главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств за содействие в получении субсидии и дальнейшее бездействие при проведении финансового контроля за целевым использованием бюджетных средств.

Также в 2015 году стало известно, что злоумышленники похитили 50 млн рублей бюджетных средств, выделенных на агрострахование в Удмуртии.

3051
0