Закрыть

Водитель в Ижевске сбил стоявшую на обочине девочку

11:30, 04 декабря, 2016
Водитель в Ижевске сбил стоявшую на обочине девочку
11:30, 04 декабря, 2016
4012
4
Фото: pixabay.com
4012
4

Всего за сутки в Удмуртии в ДТП пострадало 7 человек.

Ижевск. Удмуртия. За сутки на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В них 7 человек получили травмы, один из них ребенок.

Как сообщает дежурная часть Управления ГИБДД по Удмуртии, 3 декабря в 12.25 по улице Баранова, возле дома 98, водитель автомобиля KIA не справился с управлением. Его вынесло на встречную полосу. В это время на обочине стоял ребенок, девочка 2003 года рождения. Не сумев вовремя остановить транспортное средство, водитель сбил ребенка. К счастью, девочка отделалась ушибами и травмой шеи. Угрозы ее здоровью нет.

Еще один ребенок едва не пострадал в другом ДТП – на улице Фестивальная в Ижевске. Женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2112 также не справилась с управлением и совершила столкновение с другим авто. В машине находился ее 8-летний сын, которого женщина перевозила без удерживающих устройств. Ребенок от удара получил ушибы.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что с 1 декабря в России вступили в действие новые правила перевозки детей. Согласно им, ребенок до 12 лет может перевозиться в машине только в специальном автокресле. Бустеры, адаптеры для ремней и прочие устройства теперь запрещены. 

4012
4