Закрыть

Мошенники начали отправлять сообщения жителям Ижевска от имени судебных приставов

10:10, 16 ноября, 2016
Мошенники начали отправлять сообщения жителям Ижевска от имени судебных приставов
10:10, 16 ноября, 2016
2826
0
Фото: r18.fssprus.ru
2826
0

В сообщениях содержится информация о списании денег со счета абонента.

Ижевск. Мошенники начали отправлять сообщения жителям Ижевска от имени судебных приставов. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Удмуртии, в СМС содержится информация о списании денег со счета абонента.

«Всем, кому поступили данные сообщения, настоятельно рекомендуем не переходить по указанным ссылкам и обращаться с заявлениями в правоохранительные органы. По сообщениям граждан, после перехода по ссылке, указанной в сообщении, с банковских карт происходило списание денежных средств», - обращается к гражданам Ольга Владыкина, заместитель главного судебного пристава Удмуртской Республики.

Также, в сообщении указан сайт, который внешне напоминает сайт УФССП России по Удмуртской Республике.

«Служба судебных приставов не занимается рассылкой СМС сообщений и писем по электронной почте с напоминанием о долге и не прикрепляет ссылки для перехода на другие сайты. Информирование граждан происходит путём автоматического обзвона», - уточняют приставы.

Всю информацию о наличии задолженности любой желающий может узнать на официальном интернет-сайте Управления http://r18.fssprus.ru/ в разделе «Узнайте о своих долгах».

2826
0