Закрыть

Давшего показания против губернатора Кировской области бизнесмена посадили за мошенничество

12:07, 07 ноября, 2016
Давшего показания против губернатора Кировской области бизнесмена посадили за мошенничество
12:07, 07 ноября, 2016
1775
0
Фото: facebook.com/Никита Белых
1775
0

По данным следствия, крупную взятку, за которую и арестовали Никиту Белых, он должен был получить от Альберта Ларицкого.

Киров. Фигурант дела Никиты Белых, который дал на экс-губернатора показания, получил три года за мошенничество. Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на решение Лефортовского районного суда Москвы.

Бывшего владельца Нововятского лыжного комбината (НЛК)  Альберта Ларицкого признали виновным в формировании фиктивной задолженности данного предприятия и хищении кредитов Сбербанка на сумму 254 млн рублей.

Бизнесмен полностью признал свою вину и частично возместил ущерб. В итоге суд рассматривал дело в особом порядке.

Экс-владелец НЛК известен тем, что дал показания на бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, которому инкриминируют получение крупной взятки.

Напомним, что Никиту Былых задержали за взятку 24 июля этого года. Политика взяли с поличным при получении денег в одном из ресторанов Москвы. По данным следствия денежное вознаграждение экс-губернатор хотел получил от Альберта Ларицкого и нынешнего владельца НЛК Юрия Зудхаймера за покровительство комбинату. Никита Белых свою вину полностью отрицает.

1775
0