Закрыть

Нападавшего на женщин в лифтах Ижевска мужчину арестовали по подозрению в насилии

14:35, 19 октября, 2016
Нападавшего на женщин в лифтах Ижевска мужчину арестовали по подозрению в насилии
14:35, 19 октября, 2016
2181
0
Фото: МВД по Удмуртской Республике
2181
0

34-летний мужчина нападал на женщин в лифтах и подъездах домов.

Ижевск. Удмуртия. Ранее разыскиваемого насильника, который нападал на женщин в лифтах жилых домов, арестовали в Ижевске. Об этом сообщает следственное управление СК России по Удмуртской Республике.

По данным следствия обвиняемый с июля по сентябрь 2016 года нападал на незнакомых женщин в подъездах многоквартирных домов, на лестничных площадках и лифтах в Устиновском и Окрябрьском районах в Ижевске. Жертвами становились женщины в возрасте до 35 лет, а также девочки-подростки, самой младшей было 15 лет. Обвиняемый выслеживал женщин, которые возвращались домой, заходил с ними в подъезд, где совершал сексуальное насилие, после чего скрывался.

В данный момент мужчина находится под стражей. Ему предъявили обвинение по одному факту, в совершении еще двух он подозревается. По имеющейся у следствия информации, он причастен к совершению не менее 13 таких преступлений, однако не все потерпевшие обращались в правоохранительные органы. 

Напомним, что 24 августа паблик «Ижевск Где Гай Стоят» во «ВКонтакте опубликовал пост о том, что на улице Ворошилова в Ижевске «объявился маньяк», который убил трех девушек. Однако полиция Удмуртии эту информацию опровергла. А в сентябре его объявили в розыск

2181
0