Закрыть

Девять лет тюрьмы получила выбросившая ребенка из окна жительница Пермского края

11:27, 14 октября, 2016

Во время инцидента женщина была пьяна.

Пермь. Жительница Пермского края выкинула своего двухгодовалого ребенка из окна дома. Инцидент произошел 14 декабря 2015 года, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Пермскому краю.

До этого злоумышленница в пьяном состоянии забрала мальчика из детского сада. Вместе с сыном она пришла к знакомой и продолжила выпивать, после чего осталась ночевать в одной из комнат квартиры подруги.

Через некоторое время женщина проснулась и решила выйти из жилища через окно.

«Взяв одетого в одну распашонку мальчика, мать, предварительно разбив окно, выбросила из него ребенка на улицу на снег. Одевшись, женщина выбралась из окна дома на улицу и стала избивать плакавшего сына, нанося удары руками и ногами по голове и телу, хватала его за руки и волоком перемещала по снегу, высказывая при этом намерение убить», - говорится в сообщении.

Происходящее заметила проходившая мимо местная жительница. Она отобрала ребенка у злоумышленницы и передала его проезжавшей мимо на машине паре, которая доставила мальчика в больницу.

По факту происшествия на родительницу возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК России («Покушение на убийство, совершенное в отношении малолетнего»).

Суд назначил женщине наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на один год. Приговор вступил в законную силу.

1471
0