Закрыть

Минобороны прокомментировало смерть солдата-срочника из Башкирии

21:30, 04 октября, 2016
Минобороны прокомментировало смерть солдата-срочника из Башкирии
21:30, 04 октября, 2016
1925
0
Фото: theins.ru
1925
0

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, молодой человек совершил суицид.

Брянская область. Минобороны России прокомментировало смерть солдата-срочника из Башкирии, тело которого нашли неподалеку от воинской части в Брянской области, где он проходил службу. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, в ходе предварительной проверки правоохранители установили, что молодой человек совершил суицид.

«Проверка установила, что военнослужащий совершил суицид, причиной трагедии стали неурядицы во взаимоотношениях с девушкой и никак не связаны с военной службой», - говорится в сообщении ведомства.

Также известно, что по данному факту возбудили уголовное дело. Правоохранители также установили, что неуставные взаимоотношения в отношении военнослужащего не применялись.

«Проведенная судебно-медицинская экспертиза, исключает какие-либо насильственных действиях в отношении военнослужащего», - уточняют в ведомстве.

Напомним, ранее родственники написали петицию министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой разобраться в ситуации, поскольку не могут поверить, что мальчик сам покончил с жизнью.

20-летний Вильдан Абдульманов прослужил всего четыре месяца. За это время, как он сам рассказывал родственникам по телефону, парень дважды подрался с «дедами». В ночь с 25 на 26 сентября матери солдата позвонили из части и сообщили, что Вильдан пропал. Его нашли повешенным утром 26 сентября.

1925
0