Закрыть

Учительница в Перми дала первокласснику погрызть свои ногти

15:45, 04 октября, 2016

Педагог стала предвзято относиться к мальчику из-за отказа платить за рабочие тетради.

Пермь. В Пермском крае учительница, увидев, что первоклассник грызет ногти, предложила ему погрызть ее ногти, засунув в рот мальчику свои пальцы. Об этом сообщает ProГородПермь.

Мать ребенка заявляет, что, кроме того, классный руководитель ударяла ее сына по голове дневником, указкой по рукам, постоянно кричит на него и вообще ведет себя неадекватно. По словам женщины, предвзятое отношение педагога к школьнику началось после того, как его родители отказались сдавать деньги на рабочие тетради.

Жалобы на побои ребенка подтвердила аудиозапись, сделанная на уроке. После этого родители написали заявление о нарушении преподавателем профессиональной этики с требованием дисциплинарного наказания.

В школе созвали родительское собрание, на котором директор рассказала о конфликте присутствующим родителям и пояснила, что при увольнении преподавателя детей будет некому учить.

Чтобы предотвратить дальнейшие унижения и травлю ребенка родители были вынуждены перевести сына в другой класс. Также родительница мальчика написала на учителя заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов Пермского края начали проверку.

2464
2