Закрыть

Жители Лысьвы попросили Верховный суд ужесточить приговор убийце 10-летнего мальчика

19:50, 29 сентября, 2016

Под петицей собраны более 800 подписей.

Лысьва. Пермский край. Жители Лысьвы просят Верховный суд пересмотреть наказание мужчине, который жестоко издевался над своим 10-летним сыном, а потом убил его и утопил в пруду возле Крещенской купели. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org

Напомним, в январе 2016 года родители 10-летнего школьникаа из Лысьвы обратились в полицию с заявлением о пропаже сына. Следователи за неделю выяснили, что мальчика погубили собственные родственники. Отец ребенка постоянно над ним издевался, надолго закрывал в холодном подвале, насиловал и избивал, запрещал общаться с одноклассниками и не пускал в школу. В итоге он нанес сыну побои, не совместимые с жизнью, а потом вместе со своей 18-летней дочерью – сводной сестрой погибшего мальчика – утопили его тело в городском пруду.

Суд назначил мужчине пожизненное заключение, а женщины – супруга и дочь убицы – получили условные сроки.

«С данным приговором не согласны большинство жителей Лысьвы, просим Вас пересмотреть данное уголовное дело и вынести справедливое решение», - говорится в петиции жителей Лысьвы. На данный момент петицию подписали более 800 человек.

2674
0