Закрыть

Задержанного в Ижевске Антона Люкшина подозревают в присвоении 10 млн руб МУП «СПДУ»

16:50, 28 сентября, 2016

Бывший директор предприятия подписывал фиктивные договоры с подконтрольными ему организациями.

Ижевск. Удмуртия. Бывшего директора ижевского «Спецдомоуправления» Антона Люкшина, задержанного накануне, подозревают в присвоении более 10 млн рублей МУПа. Об этом информационному агентству Сусанин сообщил источники, знакомый с ходом расследования.

По данным источника, мошеннических схем, с помощью которых экс-директор ижевского МУПа присваивал деньги, было несколько. Об этом правоохранительным органам рассказали свидетели того, как это происходило.

«СПДУ» подписывало фиктивные договоры на вывоз бытовых отходов с подконтрольными Люкшину фирмами. На самом же деле все работы производились силами самого МУПа. Перечисленные на счета фирм деньги обналичивались и присваивались директором компании», - пояснил собеседник агентства. 

Он также сказал, что в 2012-2014 годах «СПДУ» заключило несколько договоров на замену окон в многоквартирных домах Ижевска. Стоимость оконных блоков была завышена в 2-2,5 раза. «Прибыль» от «серых» схем ремонта выводили на подконтрольную фирму.

«Деньги выводили через ООО «ЮСТ», с которым заключались договоры на оказание услуг в пользу «СПДУ» по завышенным в 2-3 раза расценкам. Разницу через многочисленные фирмы-однодневки зачисляли на счета матери Люкшина», - рассказал источник.

ИА Сусанин не располагает официальным подтверждением либо опровержением этой информации. Мобильный телефон Антона Люкшина на момент публикации новости был недоступен. 

Бывшего директора МУП «СПДУ» задержали в Ижевске накануне вечером. 

Люкшин Антон Владимирович, родился 4 ноября 1977 года.

В 2000 году с отличием окончил экономический факультет Удмуртского государственного университета по специальности «Государственное и муниципальное управление».+

В 2003 году окончил аспирантуру на кафедре «Экономика предпринимательства».+

Трудовую деятельность начал в 1998 году в управлении финансов администрации Ижевска.+

С 2001 года работал в муниципальной управляющей компании «Горжилуправление», позже возглавил МУП «Спецдомоуправление».+

С должности директора МУП «СПДУ» Люкшина отправили в отставку в конце 2015 года.

4943
1