Закрыть

В Ижевске задержали бывшего директора МУП «СПДУ» Антона Люкшина

18:53, 27 сентября, 2016
В Ижевске задержали бывшего директора МУП «СПДУ» Антона Люкшина
18:53, 27 сентября, 2016
6366
0
Фото: коллаж: susanin.pro
6366
0

Правоохранительные органы пока не комментируют эту информацию.

Ижевск. Удмуртия. Правоохранительные органы задержали бывшего руководителя муниципальной управляющей компании Ижевска «Спецдомоуправление» Антона Люкшина. Об этом ИА Сусанин сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Задержали в Ижевске во вторник днем», - сказал собеседник агентства, не пояснив, какое именно из правоохранительных ведомств и за что его задержали. 

ИА Сусанин пока не располагает подтверждением либо опровержением информации о задержании Антона Люкшина со стороны правоохранительных органов. 

В свою очередь интернет газета День.org пишет, что Антона Люкшина могли задержать сотрудники республиканского управления ФСБ России.

«В настоящее время его местонахождение неизвестно, но, судя по ряду обстоятельств, следователи УФСБ могут обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Судя по тому, что делом занимается ФСБ, Антон Люкшин подозревается в подготовке или совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в материале издания.

Люкшин Антон Владимирович, родился 4 ноября 1977 года.

В 2000 году с отличием окончил экономический факультет Удмуртского государственного университета по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2003 году окончил аспирантуру на кафедре «Экономика предпринимательства».

Трудовую деятельность начал в 1998 году в управлении финансов администрации Ижевска.

С 2001 года работал в муниципальной управляющей компании «Горжилуправление», позже возглавил МУП «Спецдомоуправление».

С должности директора МУП «СПДУ» Люкшина отправили в отставку в конце 2015 года.

6366
0