Закрыть

Полицейский в Саратове признался в избиении задержанного для получения признательных показаний

16:58, 16 сентября, 2016
Полицейский в Саратове признался в избиении задержанного для получения признательных показаний
16:58, 16 сентября, 2016
1533
0
Фото: besttoday.ru
1533
0

Правоохранителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Саратов. Саратовская область. Полицейского в Саратове обвиняют в избиении задержанного для получения признательных показаний. На допросе оперуполномоченный во всем признался, сообщает пресс-служба областного Следственного управления СКР.

По версии следствия, ночью 1 августа 2016 года в отделении МВД полицейский нанес 18-летнему подозреваемому не менее 6 ударов кулаком в область головы и грудной клетки с целью получить признание в совершении преступления.

Следователи провели проверку по данному факту и возбудили в отношении оперуполномоченного уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, связанное с применением насилия». За это правонарушение полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту проведена проверка. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу, его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

1533
0