Закрыть

Количество отравившихся работников Ижевского радиозавода выросло до 15 человек

14:13, 25 августа, 2016
Количество отравившихся работников Ижевского радиозавода выросло до 15 человек
14:13, 25 августа, 2016
2108
0
Фото: facebook.com (Ижевский радиозавод)
2108
0

Причины инцидента пока не установлены, на месте работают сотрудники Ростехнадзора и МЧС.

Ижевске. Удмуртия. 15 рабочих Ижевского радиозавода обратились за медицинской помощью с признаками отравления неизвестным веществом. Об этом в четверг, 25 августа, рассказала корреспонденту ИА Сусанин заместитель министра здравоохранение Удмуртской Республики Татьяна Демина.

В ведомстве пока не располагают сведениями о причинах инцидента. Ранее сообщалось об 11 отравившихся заводчанах.

По словам Деминой, во вторник, 23 августа, с жалобами на плохое самочувствие обратились 11 человек, 6 из них госпитализировали. На сегодняшний день пятерых уже отпустили домой. В среду, 24 августа, в больницу поступило еще 9 человек.

«Чувствуют они все себя хорошо. В первый день, когда было отравление, обратилось 11 человек, 6 было госпитализировано. Пять сразу домой отпущены, потому что не было потребности в госпитализации. Те, которые были госпитализированы, это тоже легкая степень тяжести также, как и вчера», - рассказала Татьяна Демина.

На сегодняшний день состояние у работников удовлетворительное. Те, кто попали в больницу во вторник готовятся к выписке. Остальных отпустят домой в пятницу или субботу.

Накануне, 24 августа, стало известно, что прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и республиканская полиция начали проверку инцидента.

2108
0