Закрыть

В Ижевске мужчина с лопатой напал на автомобиль

13:05, 29 июля, 2016
В Ижевске мужчина с лопатой напал на автомобиль
13:05, 29 июля, 2016
3838
1
Фото: izhevsk.ru (пользователь Серёга Филимонов)
3838
1

Инцидент произошел 26 июля на перекрестке улиц Ленина и Воровского, где столкнулись «Москвич-412» и «Дэу Нексия».

Ижевск. Удмуртия. Полиция Ижевска начала проверку по факту нападения мужчины с лопатой на автомобиль «Дэу Нексия». Об этом ИА Сусанин рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Инцидент произошел 26 июля на перекрестке улиц Ленина и Воровского, после того, как здесь столкнулись «Москвич-412» и «Дэу Нексия». После столкновения водитель «Москвича» вышел из машины, достал из багажника лопату и начал наносить ей удары по окнам и кузову иномарки.

26.07.2016 Момент ДТП на перекрестке ул. Ленина - Воровского (Ижевск)

Как рассказал корреспонденту ИА Сусанин начальник 1 отдела республиканского управления ГИБДД Вениамин Вычужанин, инспекторы ДПС доставили водителя отечественной легковушки в здание региональной Госавтоинспекции, где в отношении него составили протокол о порче чужого имущества.

Позже сотрудники отдела полиции №3 управления МВД России по Ижевску начали проверку инцидента.

В мае 2014 года в Ижевске произошел похожий инцидент. 26-летний горожанин, управлявший «Опель Астра» напал с топором на «жигули».

В судебном заседании Дмитрий Николаев, находившийся за рулем иномарки, пояснил, что его дважды подрезал водитель «ВАЗ-2107». Воспользовавшись тем, что на светофоре загорелся запрещающий сигнал, мужчина вышел из машины, достал из багажника топор и накинулся на «семерку». Он отрубил боковое зеркало, а потом ударил в стекло со стороны водителя. Сидевший за рулем отечественного авто ижевчанин не пострадал.

Суд приговорил Николаева к году исправительных работ. 

3838
1