Закрыть

Пассажиры рейса Казань-Стамбул не смогли вылететь в Турцию из-за ситуации в стране

11:01, 16 июля, 2016

Вылет, назначенный на 02:05 по местному времени, перенесли на 14:00 мск.

Казань. Республика Татарстан. Пассажиры рейса Казань-Стамбул в субботу, 16 июля, не смогли вылететь в Турцию из-за военного переворота в этой стране. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали информагентству в справочной международного аэропорта Казани, пассажиры прошли регистрацию и поднялись на самолет, но его вылет, назначенный на 02:05 по местному времени, отменили.

Авиарейс Казань-Стамбул обслуживает компания Turkish Airlines. Незадолго до вылета стало известно, что аэропорт имени Аттатюрка в Стамбуле закрыт. Пассажиров разместили в гостинице. Отправка рейса в Турцию запланирована на 14:00 мск. 

Во время попытки военного переворота в Турции пострадали россияне.

Сейчас на курортах в этой стране находятся от 500 до 700 россиян. МИД и Ростуризм призвали их к осторожности после того, как в стране в ночь на субботу, 16 июля, произошла попытка военного переворота. Сами организаторы захвата власти сообщили, что пошли на этот шаг ради защиты демократического порядка и поддержания прав человека.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала Агенству городских новостей «Москва», что на курортах Антальи, где предпочитают отдыхать россияне, обстановка спокойная и военных там нет. 

«В Турции, в Анталье, где отдыхают наши, на курортах все спокойно. По данным на 1:15 по Москвве нет ни комендатского часа, ни военных», - рассказала Ломидзе. 

По ее оценкам, численность организованных российских туристов в Турции на сегодняшний день составляет около 1000 человек. 

2360
1