Закрыть

В Ижевске грузчики с промзоны пытались убить кошку ради эксперимента

18:54, 13 июля, 2016

Волонтеры группы «Четыре лапы» во Вконтакте начали сбор средств на лечение животного.

Ижевск. Удмуртия. Грузчики одной из баз в промзоне Ижевска привязали к дереву кошку, чтобы посмотреть, через какое время она умрет от истощения. Животное удалось спасти, сейчас волонтеры собирают деньги на его лечение.

«Кошку кто-то из наемных грузчиков привязал металлической проволокой к дереву и оставил для наблюдений «Через сколько времени кошка сдохнет». Эту привязанную кошку на протяжении более недели видели другие «ЛЮДИ», и никто не задумался, что они свидетели насилия и убийства. Они просто, как обычно делают многие, проходили мимо», - написала в группе «Четыре лапы г. ИЖЕВСК Помощь бездомным животным» во Вконтакте куратора животного Ирина Борисова.

По её словам, таким образом работники, разгружающие вагоны, «наказали» кошку за то, что она стащила кусок колбасы у одного из них. Жертву живодеров заметил и отвязал от дерева охранник базы, выгуливавший служебную собаку и случайно заметивший истерзанное животное.

«Когда я ее забирала от нее ужасно пахло, глаз один плохо открывался, вся грязная, потрепанная, но мурлыкала при прикосновении. После приема у врача и оказании помощи, диагноз сильное истощение и обезвоживание, кошка гнила заживо, в ухе абсцесс сильнейший. Шансы есть на выживание со слов врачей», - рассказала Ирина.

Сейчас Муся находится на лечение и передержке в клинике «Гуффи». Кошку кормят паштетами, потому что у нее плохо открывается рот, и она не может кушать сухой корм. Сутки пребывания животного в стационере клиники обходятся в 120 рублей. В эту сумму входит лечение, корм и наполнитель. Волонтеры группы «Четыре лапы» начали сбор средств на лечение Муси.

9195
2