Закрыть

Пермяка приговорили к пожизненному сроку за убийство 15-летней давности в Удмуртии

18:35, 08 июля, 2016

Установлено, что на счету мужчины 9 убийств.

Пермь. Жителя Пермского края приговорили к пожизненному сроку за убийство, которое он совершил в Удмуртии 15 лет назад. Об этом сообщает генеральная прокуратура Российской Федерации.

В феврале 2000 года мужчина застрелил своего знакомого и похитил его документы, которые использовал при совершении следующего убийства. Он подкинул их на место происшествия, чтобы усложнить раскрытие дела. Затем в вместе с другими бандитами мужчина в поселке Новый Удмуртской Республики совершил разбойное нападение и убийство супружеской пары, похитил ювелирные изделия из золота на сумму 24,5 тыс. рублей.

Также стало известно, что в июне 2000 года в городе Чайковский Пермского края подсудимый с подельником убил мужчину, его дочь и сожительницу. Кроме того, его признали виновным в совершении еще двух убийств Чайковском в 2001 году.

Все эти преступления долгое время нераскрытыми, потому что злоумышленник ранее проходил службу в правоохранительных органах.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в, ж, з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийства, совершенные в отношении двух и более лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, организованной группой, сопряженные с разбоями»). Его приговорили к пожизненному лишению свободы

2103
0