Закрыть

Дело возбудили по факту массового отравления воспитанников детсада в Новочебоксарске

14:49, 21 июня, 2016

По данным уполномоченного по правам ребенка Чувашии, по состоянию на 21 июня в больнице находятся 24 ребенка.

Новочебоксарск. Чувашия. По факту массового отравления воспитанников детского сада в Новочебоксарске возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по Чувашии.

По данным следствия, с 18 по 20 июня в инфекционное отделение городской больницы госпитализировали 13 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Всем им, по предварительным данным, поставили диагноз «острая кишечная инфекция средней степени тяжести». Кроме этого, за медицинской помощью обратилась 61-летняя работница детского сада в Новочебоксарске.

Как выяснилось, все отравившиеся ели 17 июня в дошкольном учреждении, а на следующий день почувствовали недомогание.

Между тем на сайте уполномоченного по правам ребенка Чувашии сообщается, что по состоянию на 21 июня, в больницу поступило еще 11 детей с отравлением.  

«На сегодня на стационарном лечении находятся 24 ребенка, все они посещали МБДОУ «Детский сад №40» город Новочебоксарск, состояние детей оценивается как близкое к удовлетворительному. Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике держит ситуацию на контроле», - говорится в сообщении.

Следователи уже осмотрели детский сад и взяли пробы пищи и воды для исследований. Работу дошкольного учреждения приостановили. 

1403
0