Закрыть

Устроившему «кезскую резню бензопилой» пермяку вынесли приговор в Удмуртии

11:04, 19 июня, 2016

Ранее судимого 24-летнего Александра Вяткина признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса.

Кезский район. Удмуртия. Жителя Пермского края осудили в Удмуртии за то, что он устроил резню бензопилой. Как сообщает региональная прокуратура, уже ранее судимого 24-летнего Александра Вяткина признали виновным по статьям Уголовного кодекса «Покушение на убийство двух лиц», «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Инцидент произошел 1 марта 2016 года в здании молочно-товарной фермы «СПК (колхоз) Маяк» деревни Новая Гыя Кезского района. Вяткин решил отмстить своим собутыльникам, которые ранее его избили. В итоге он ударил вилами в голову одного из них. Однако пострадавший оказал сопротивление и сбежал.

Затем, вооружившись бензопилой, 24-летний мужчина начал преследовать других знакомых. Догнав на улице одного из них, Вяткин разрезал ему ноги, голову и грудь. После этого пермяк хотел продолжить погоню, но жителя поселка смогли отнять у него бензопилу.  

Кроме этого, в ходе судебного заседания было установлено, что 22 февраля 2016 года мужчина также избил свою сожительницу.

Кезский районный суд приговорил Вяткина к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

2834
0