Закрыть

Гулявшего у дороги вместе со взрослыми мальчика сбили в Дебесском районе

14:44, 17 июня, 2016
Гулявшего у дороги вместе со взрослыми мальчика сбили в Дебесском районе
14:44, 17 июня, 2016
2790
0
Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии
2790
0

6-летний ребенок оказался в больнице в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Дебесы. Удмуртия. Водитель «Ниссана» сбил 6-летнего мальчика в деревне Варни Дебесского района. Как сообщает 1 отдел республиканского управления ГИБДД, ребенок переходил дорогу в неположенном месте в присутствии взрослых родственников.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне, около 20:30 напротив дома №35 по улице Варнинская. Ребенок резко выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля и оказался под колесами иномарки, за рулем которой находился мужчина 1960 года рождения.

ДТП произошло вне зоны пешеходного перехода, при этом, во время происшествия взрослые родственники мальчика находились рядом с ним. Ребенок получил тяжелые травмы и находится в тяжелом состоянии в больнице.

 «Объясните своему ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите ребенку, что ни в коем случае нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта», - напоминают инспекторы республиканской ГИБДД. 

2790
0