Закрыть

Нарушение техники безопасности стало причиной взрыва в оренбургской многоэтажке

08:48, 07 июня, 2016
Нарушение техники безопасности стало причиной взрыва в оренбургской многоэтажке
08:48, 07 июня, 2016
1512
0
Фото: ural56.ru
1512
0

Сейчас в разрушенном доме отключили от газа 664 квартиры. Видео.

Оренбург. Нарушения правил пользования бытовым газом стало причиной взрыва в жилом доме, который произошел накануне в Оренбурге. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «Газпром газораспределение Оренбург».

Сейчас в разрушенной многоэтажке отключили от газа 664 квартиры. По словам представителя компании, продолжаются работы по локализации и ликвидации аварийной ситуации.

Кроме этого, утром 7 июня началось техническое обследование дома, на месте работает правительственная комиссия, планируется обход квартир.

Как сообщает Главное Управление МЧС по Оренбургской области, после взрыва было принято решение о расселении жильцов 2, 3 и 4 подъездов. Накануне из многоэтажки эвакуировали около 500 жильцов.

Напомним, ЧП произошло вечером в понедельник, 6 июня. На 9 этаже жилого дома произошел хлопок, в результате чего обрушилась кирпичная кладка и потолочные плиты между 8 и 9 этажами. Сразу после этого власти ввели режим чрезвычайной ситуации.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

1512
0