Закрыть

Следователи в Удмуртии арестовали три машины и две квартиры Рауфа Кутдузова

15:37, 02 июня, 2016
Следователи в Удмуртии арестовали три машины и две квартиры Рауфа Кутдузова
15:37, 02 июня, 2016
3031
1
3031
1

Также арест наложили на имущество других фигурантов уголовного дела.

Ижевск. Удмуртия. Имущество арестовали у руководителя ижевской группы компаний «Единая УК» Рауфа Кутдузова. Бизнесмен лишился трех иномарок, двух квартир и 250 тыс. рублей, которые у него нашли при себе в момент задержания, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Суд также удовлетворил наложение ареста и на имущество заместителя начальника отдела благоустройства и ЖКХ администрации Первомайского района Ижевска и 26-летнего специалиста того же отдела, у них изъяли две иномарки.

В целях обеспечения исполнения наказания сейчас устанавливается наличие у обвиняемых другого имущества, на которое можно наложить арест.

Уголовное дело на Рауфа Кутдузова возбудили по пункту «б» части 4 статьи 291 УК России («Дача взятки в крупном размере»). На двух мужчин, сотрудников отдела благоустройства и ЖКХ администрации Первомайского района дело возбудили по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК России («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»).

Напомним, руководителя группы компаний «Единая УК» Рауфа Кутдузова задержали в Ижевске.

3031
1