Закрыть

Утопившую младенца жительницу Нижегородской области приговорили к условному сроку

10:01, 02 июня, 2016

Женщину признали виновной по статье уголовного кодекса «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Нижегородская область. Жительницу Нижегородской области, которая утопила своего новорожденного сына, приговорили к 2,5 года условно. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону, ее признали виновной по статье уголовного кодекса «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Как выяснилось, 22 октября 2015 года 28-летняя женщина в одной из квартир дома по улице Болотникова родила в ванной комнате мальчика.

«Утром, когда ее самочувствие ухудшилось, она вызвала скорую медицинскую помощь, сотрудники которой доставили ее в городскую больницу. Узнав о родах женщины, медики сообщили о произошедшем в правоохранительные органы», - говорится в сообщении ведомства.

Позднее при осмотре квартиры следователи обнаружили тело младенца, которое было завернуто в полотенце и полиэтиленовый пакет. Эксперты установили, что ребенок родился живым и умер спустя 3-4 часа из-за недостатка кислорода.

В ходе расследования женщина признала свою вину. Она рассказала, что самостоятельно родила малыша дома, а затем утопила. После этого подсудимая положила тело ребенка в шкаф, завернув в его пакет. Как отмечает ведомство, рождения второго ребенка она не желала из-за материального положения.

«Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил», - подчеркнули в ведомстве. 

1322
0