Закрыть

Уголовное дело возбудили после гибели женщины от салюта в Нижегородской области

11:57, 29 мая, 2016

Трагедия произошла накануне после того, как в толпу людей упал элемент неразорвавшегося фейерверка.

Дзержинск. Нижегородская область. Уголовное дело возбудили в Нижегородской области после гибели женщины от неразорвавшегося фейерверка. Об этом сообщается в воскресенье, 29 мая, на сайте областного управления Следственного комитета России.

По данным ведомства, дело возбудили по части 2 статьи 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть чело»). Трагедия произошла накануне вечером на площади Дзержинского во время праздничного салюта.

«Один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения. Всего за медицинской помощью обратились 7 человек, двое из которых женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести», - сообщает следственное управления СКР по Нижегородской области.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей происшествия, а также сотрудников ООО «Мастер групп», отвечавших за организацию праздничного фейерверка. 

1642
0