Закрыть

Глазовские покупатели захватили в Кирове автомобиль

13:27, 22 апреля, 2016
Глазовские покупатели захватили в Кирове автомобиль
13:27, 22 апреля, 2016
1991
2
Фото: povozcar.ru
1991
2

Кроме того, злоумышленники нанесли побои владельцу машины и его товарищу.

Киров. Двое жителей Удмуртии притворились покупателями и похитили автомобиль «Фольксваген Туарег» стоимостью 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области.

Кировчанин разместил объявление о продаже автомобиля, на которое откликнулись покупатели из Глазова. Они назначили продавцу встречу в Кирово-Чепецке. Около часа ночи двое жителей Кирова приехали в назначенное место.

Глазовские покупатели решили проверить машину и проехаться по трассе, вместе с продавцами. Примерно через 20 километров жители Удмуртии напали на владельцев автомобиля. Одного из них побили и применили электрошокер, второму удалось вырваться и убежать. После этого злоумышленники угнали автомашину стоимостью 400 тысяч рублей в неизвестном направлении.

Кировские сотрудники уголовного розыска при взаимодействии с глазовскими коллегами задержали подозреваемых, 1989 и 1973 годов рождения в «северной столице» Удмуртии. В ходе проведения обысков и похищенная машина, и сотовые телефоны, и электрошокер были изъяты.

Расследование уголовного дела продолжается.

1991
2