Закрыть

270 человек оказались в зоне подтопления в поселке Балезино

11:13, 15 апреля, 2016
270 человек оказались в зоне подтопления в поселке Балезино
11:13, 15 апреля, 2016
2825
0
Фото: vk.com (паблик Балезино)
2825
0

В ночь на 15 апреля произошел резкий подъем уровня воды в Чепце.

Балезино. Удмуртия. 38 домов поселка Балезино, в которых живут 270 человек, оказались подтопленными в ночь с четверга на пятницу. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС России по Удмуртии.

Сообщение о подтоплении поступило спасателям в 8:00, 15 апреля. Выяснилось, что накануне ночью произошел резкий, с 400 до 440 сантиметров, подъем уровня воды в реке Чепца. В зоне подтопления оказались 2-х и 4-х квартирные дома по улицам Школьная, Дружбы, Ясная поляна, Складская и переулке Складском. В них живут 233 взрослы и 37 детей.

«В настоящий момент, уровень воды на придомовых территориях составляет 20 см. Для размещения эвакуируемого населения в готовности к развертыванию пункты временного размещения в Балезинской средней общеобразовательной школе №1», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Удмуртии.

В нем также сообщается, что на месте происшествия работают «силы и средства Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС, пожарно-спасательной части Балезинского и Глазовского районов, эшелон аэромобильной группировки республиканского главка МЧС России, поисково-спасательная служба Удмуртии, а также оперативная группа регионального управления МЧС».

В свою очередь пользователи соцсетей рассказывают, что балезинцы «растащили по дворам для личных целей» доски, выделенные поселковой администрацией для сооружения временных тротуаров. 

«Пос.администрация выделяла доски для сооружения плавучих пешеходных тропинок, Но большинство этих досок люди растащили по дворам для личных целей и нужд», - сообщается в паблике Балезино во Вконтакте.

54.jpg

Фото: vk.com, паблик Балезино. 

1/12
2825
0