Закрыть

Трех мужчин в Кировской области осудили за кражу фуры с бананами на 7,6 млн руб

18:46, 07 апреля, 2016
Трех мужчин в Кировской области осудили за кражу фуры с бананами на 7,6 млн руб
18:46, 07 апреля, 2016
1786
0
Фото: the-challenger.ru
1786
0

Водитель, перевозивший, заявил в полиции, что на него напали и украли груз. Однако выяснилось, что никакого нападения не было, эту историю придумал сам дальнобойщик.

Кировская область. В Кировской области трех мужчин осудили за кражу фуры с бананами на 7,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД по региону.

В октябре 2015 года в кировскую полицию обратился 48-летний дальнобойщик из Красноярского края. Мужчина рассказал, что он перевозил более 20 тонн бананов в фургоне - рефрижераторе из Санкт-Петербурга в Якутию. В Кировской области он сделал остановку из-за небольшой поломки.

Во время ремонта к нему подбежали неизвестные и, угрожая, посадили в иномарку. Затем ему завязали глаза и куда-то везли несколько часов.  Потом дальнобойщика высадили в Марий Эл, а оттуда он на такси приехал в Кировскую область, чтобы заявить в полицию о преступлении.

Полицейские сразу же стали разыскивать незнакомцев. Однако выяснилось, что никакого нападения не было, эту историю придумал сам дальнобойщик, чтобы скрыть следы преступления, которое совершил он.

«Оказалось, что Игорь (водитель фуры – прим.ред.), договорившись с двумя знакомыми, сам перегнал фуру в Казань, где рефрижератор и груз планировалось продать, а деньги поделить между участниками аферы. Общая стоимость тягача и фургона составляла 7 600 000 рублей. Оставив машину в Татарстане, водитель отправился в Кировскую область на такси», - говорится в сообщении ведомства.

В результате подозреваемые признались в совершении преступления.  Им было назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 4 лет 9 месяцев.

1786
0