Закрыть

Жителя Набережных Челнов обвинили в 150 эпизодах изнасилования

15:19, 29 марта, 2016

Жертвами 48-летнего мужчины стали девушки от 14 до 18 лет из неблагополучных семей, проживающих в социальных приютах.

Набережные Челны. В Набережных Челнах 48-летнего Эдуарда Сагияна обвиняется в 150 эпизодах изнасилования подростков. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по Татарстану, жертвами мужчины стали девушки от 14 до 18 лет из неблагополучных семей, проживающих в социальных приютах.

По версии следствия, с июня 2008 по январь 2015 года обвиняемый знакомился на улице с пострадавшими, а затем предлагал за деньги прибраться у него дома или переночевать, если им некуда было идти. После чего Сагиян представлялся криминальным авторитетом, начинал угрожать и избивать девушек, а затем насиловал их.

После этого мужчина снова подстерегал их на улице, либо звонил и угрожая расправой, требовал прийти к нему и снова насиловал.

«Так, в декабре 2012 года Сагиян пригласил к себе ушедшую из дома 15-летнюю девушку, после чего насиловал ее в течение 10 дней, незаконно удерживая у себя. В дальнейшем потерпевшая нашла дубликат ключей от квартиры и смогла убежать», - говорится в сообщении ведомства.

Последнее преступление мужчина совершил в январе 2015 года. В подземном переходе он заманил 17-летнюю девушку в свою мастерскую по ремонту обуви, где изнасиловал.

Ранее 7 раз привлекавшийся уголовной ответственности Эдуард Сагиян свою вину не признает. Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело в отношении него направили в суд для рассмотрения по существу. 

2732
2