Закрыть

Жителя Уфы оштрафовали на 40 тыс рублей за продажу шапок с изображением марихуаны

16:47, 25 марта, 2016
Жителя Уфы оштрафовали на 40 тыс рублей за продажу шапок с изображением марихуаны
16:47, 25 марта, 2016
1667
0
Фото: rusvesna.su
1667
0

Молодой человек на одной из торговых точек и в группе в «ВКонтакте» продавал шапки с надписями «Cocaine» и изображениями листьев марихуаны, а также подвески в виде листа марихуаны.

Уфа. Башкирия. В Уфе продавца шапок с изображениями наркотиков оштрафовали на сумму в 40 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Башкирии, 25-летнего мужчину признали виновным в пропаганде и незаконной рекламе запрещенных средств.

Как выяснилось, предприниматель на одной из торговых точек и в группе в «ВКонтакте» продавал шапки с надписями «Cocaine» и изображениями листьев марихуаны, а также подвески в виде листа марихуаны.

«Уфимец оказался знакомым сотрудникам наркополиции: в 2014 году его противозаконная деятельность уже попадала в поле зрения правоохранителей. Тогда молодой человек пытался реализовать свитер с изображением листьев конопли, за что получил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 5 суток», - говорится в сообщении ведомства.

На это раз молодой человек признал свою вину, и суд назначил ему штраф в 40 тысяч рублей с конфискацией товаров с наркосимволикой.

«Напомним, что к ответственности могут быть привлечены не только продавцы, но и лица, использующие атрибутику с изображением наркотических веществ», - отметило ведомство.

1667
0