Закрыть

Верховный суд России посчитал справедливым приговор убийце увинской школьницы

14:02, 22 марта, 2016
Верховный суд России посчитал справедливым приговор убийце увинской школьницы
14:02, 22 марта, 2016
2045
0
Фото: Пресс-служба МВД по Удмуртии
2045
0

Мужчина изнасиловал и задушил школьницу, возвращавшуюся с репетиции выпускного бала.

Ува. Удмуртия. Приговор убийце-педофилу из Увинского района вступил в законную силу. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики, Верховный суд региона поддержал вердикт суда первой инстанции.

Напомним, 17 июня прошлого года стало известно о пропаже 17-летней Дианы Востриковой. Девушка ушла из школы после репетиции выпускного бала, но до дома не дошла. Её тело нашли 20 июня в лесополосе в двух километрах от железнодорожного вокзала.

Позже выяснилось, что на школьницу напал 23-летний местный житель. Он надругался над девушкой, а после задушил её. Сообщается, что молодой человек был «под кайфом». Задержали злоумышленника спустя месяц.

11 декабря Верховный суд Удмуртии приговорил увинца к 24 годам лишения свободы. Кроме того, его обязали выплатить 1 млн рублей родителям убитой девушки.

«Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию, ссылаясь на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Однако Верховный Суд Российской Федерации согласился с позицией государственного обвинителя и оставил приговор без изменений, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения. В настоящее время приговор вступил в законную силу», - отмечается в сообщении.

2045
0