Закрыть

Житель Воткинска остался без кроссовера и денег спустя три года после покупки

08:58, 17 марта, 2016

Автомобиль оказался в залоге у банка по долгам предыдущей владелицы.

Воткинск. Удмуртия. Житель Воткинска спустя три года после покупки кроссовера Nissan Qashqai остался и без машины, и без денег. Оказалось, что автомобиль находился в залоге у банка, а предыдущая владелица не платила за кредит, рассказала корреспонденту ИА Сусанин пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике.

На покупку машины еще в 2013 году мужчина взял в кредит 720 тыс. рублей. Почти новый «Ниссан» взял у жительницы Ярославля. Даже сейчас состояние автомобиля можно смело назвать отличным – за ним все эти годы хорошо ухаживали и ездили аккуратно.

Но в начале 2016 года к автомобилисту пришли приставы и сообщили, что его авто арестован, так как является залогом по кредиту в банке, который оформила та самая жительница Ярославля. Еще в 2012 году она купила кроссовер в кредит за 1 млн. 45 тыс. рублей, но платежи не вносила.

Судебные приставы Ярославской области три года разыскивали автомобиль, но оказалось, что бывшая владелица «спрятала» его в Удмуртии. По требованию банка, автомобиль арестован и будет пущен на реализацию в счет погашения долга предыдущей владелицы.

Управление федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, напоминает: чтобы избежать таких неприятных ситуаций, проверяйте перед покупкой, не находится ли человек в списках должников на официальном сайте управления федеральной службы судебных приставов. Также стоит воспользоваться электронными сервисами на официальных сайтах Госавтоинспекции и  Федеральной нотариальной палаты.

3946
1