Закрыть

Директора турфирмы в Перми осудили за мошенничество на сумму более 5 млн рублей

10:05, 03 марта, 2016

Женщина заключала мнимые договоры купли-продажи туристических путевок с гражданами, желающими отправиться за рубеж и на курорты России.

Пермь. В Перми завершился судебный процесс по делу директора туристической фирмы «Sunday» (ООО «Сандей») Татьяны Глазыриной. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, женщину обвиняли в мошенничестве и хищении у своих клиентов более 5 млн рублей.

С февраля 2014 года по август 2015 года мошенница заключала мнимые договоры купли-продажи туристических путевок с гражданами, желающими отправиться за рубеж и на курорты России. Клиенты турфирмы полностью оплачивали приобретенные путевки, но никаких туров так и не дождались.

Жертвами аферистки стали 30 пермяков, которые передали ей от 70 до 500 тысяч рублей. Общая сумма похищенного составила более 5,7 млн рублей. От действий мошенницы также пострадали дети. Ее клиентами стали представители учащихся Пермского кадетского корпуса и воспитанники «Санаторного детского дома», у которых был запланирован коллективный летний отдых на одном из российских курортов.

Суд приговорил аферистку к 5 годам колонии общего режима со штрафом в пользу государства в 120 тысяч рублей и возмещение ущерба пострадавшим. Также она лишена права заниматься деятельность в сфере отдыха и туризма сроком на 3 года.

1379
0