Закрыть

Опубликовали видео убийства фаната «Спартака» в Самаре

14:17, 19 февраля, 2016
Опубликовали видео убийства фаната «Спартака» в Самаре
14:17, 19 февраля, 2016
2320
0
Фото: lifenewscontent.ru. На снимке Антон Феоктистов
2320
0

Трагедия произошла перед матчем чемпионата России по футболу между «Спартаком» и местными «Крыльями Советов». Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

Самара. В сети появилось видео убийства фаната «Спартака» в Самаре. Как сообщает Lifenews, в пятницу, 19 февраля, Октябрьский суд города вынесет приговор 27-летнему Мансуру Иснаилджанову, который обвиняется в смерти болельщика Антона Феоктистова.

Напомним, трагедия произошла  9 августа 2015 года ночью перед матчем чемпионата России по футболу между «Спартаком» и местными «Крыльями Советов». Накануне матча Феоктистов с приятелями отправились в кафе «Палуба». Около трёх часов ночи между болельщиками и компанией посетителей разгорелся конфликт. Всё переросло в драку, во время которой Иснаилджанов ударил фаната «Спартака» ножом в шею.

Как видно на кадрах с камеры наблюдения Феоктистов сначала сам напал на молодых людей. Ему навстречу выбежали несколько человек, один из которых — Иснаилджанов. В какой-то момент потасовки он ударил Феоктистова в шею ножом.

Болельщик ещё какое-то время стоял на ногах, зажимая рану полотенцем. Однако вскоре после потери большого количества крови он упал у барной стойки. Мужчину пытались реанимировать, но это не помогло. Антон Феоктистов скончался ещё до приезда «скорой».

У погибшего болельщика остались жена, которая на момент его убийства находилась на восьмом месяце беременности, и двухлетний ребёнок. Подозреваемый в убийстве на время следствия находился под арестом.

Стоит отметить, что ссора в кафе не была связана с футбольными предпочтениями. Как ранее заверял подсудимый, нож в руке он держал, потому что испугался. 

Позднее стало известно, что убийца фаната московского «Спартака» в Самаре получил 12 лет колонии строгого режима. Сторона обвинения осталась довольна вердиктом суда, а защита объявила, что намерена обжаловать приговор.

2320
0