Закрыть

Следователи прокомментировали скандальное видео с набросившейся на полицейских ижевчанкой

14:58, 15 февраля, 2016
Следователи прокомментировали скандальное видео с набросившейся на полицейских ижевчанкой
14:58, 15 февраля, 2016
5443
11
Фото: кадр из видео
5443
11

Ранее девушка сама обвинила стражей порядка в избиении.

Ижевск. Удмуртия. Следователи прокомментировали видео, на котором ижевчанка оскорбляет и набрасывается на полицейских. За деяния, которые попали в объектив камеры, девушке грозит наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

«Было установлено, что 26 января в отдел полиции сотрудниками ДПС была доставлена гражданка, которая оказала неповиновение сотрудникам ДПС, оскорбляла сотрудников полиции, повредила служебный транспорт. По данному поводу для дальнейшего разбирательства она была доставлена в отдел полиции №3 УМВД России по городу Ижевску, где в последующем ею было применено насилие в отношении двух сотрудников полиции», - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Первомайскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии Азат Садыков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 стати 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Напомним, ранее ижевчанка Елена Ляшенко обвинила в избиении самих полицейских. Девушка утверждала, что в полиции на нее надели наручники и избили. 27 января она подала заявление в следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Удмуртии.

5443
11