Закрыть

Троих жителей Ижевска обвинили в исполнении заказного убийства

15:30, 09 февраля, 2016
Троих жителей Ижевска обвинили в исполнении заказного убийства
15:30, 09 февраля, 2016
1713
0
Фото: orenday.ru
1713
0

В результате взрыва, который прогремел в Пензе, пострадала женщина.

Пенза. Троих жителей Ижевска обвинили в исполнении заказного убийства пензенского предпринимателя. Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления СКР, бомба взорвалась в тот момент, когда мимо не проходила женщина.

 По версии следствия, житель города Пензы задолжал своему компаньону по бизнесу значительную сумму денег и решил убить его. С этой целью мужчина обратился к своему знакомому из Ижевска, который совместно с двумя приятелями за денежное вознаграждение приехали в Пензу и установили взрывное устройство на днище автомобиля потенциальной жертвы.

После того как машина начала движение, бомба отвалилась и взорвалось в тот момент, когда мимо нее проходила женщина 1987 года рождения, которой в результате взрыва понадобилась медпомощь.

Следователи  предъявили обвинение четырем гражданам: 26-летнему жителю города Пензы и троим жителям города Ижевска в возрасте 25, 27 и 28 лет.  В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  частью 4, 5 статьи 33, части 3 статьи 30, пункта  «ж», «з», «е» части 2 статьи 105 УК России («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по найму»).

Всех подозреваемых заключили под стражу.

1713
0