Закрыть

Верховный суд Удмуртии продлил срок домашнего ареста супруге Василия Шаталова

16:30, 04 февраля, 2016
Верховный суд Удмуртии продлил срок домашнего ареста супруге Василия Шаталова
16:30, 04 февраля, 2016
2120
0
Фото: @arzik2
2120
0

Ранее Устиновский районный суд Ижевска оставил директора конноспортивной школы под арестом, однако женщина обжаловала это решение.

Ижевск. Удмуртия. Верховный суд Удмуртии сохранил для супруги Василия Шаталова Яны Кузнецовой меру пресечения в виде домашнего ареста. Как рассказала ИА Сусанин пресс-секретарь Устиновского районного суда Ижевска Оксана Басова, ранее суд продлил срок домашнего ареста на 3 месяца до 28 апреля.

Однако директор конноспортивной школы, обвиняемая в мошенничестве, оспорила решение в Верховном суде Удмуртской Республики. Тот, в свою очередь, не нашел причин для изменения меры пресечения.

Напомним, что по версии следствия, бывший заместитель председателя Гордумы Ижевска Василий Шаталов добивался выделения дополнительного финансирования для  «Детско-юношеской школы по конному спорту» с целью последующего хищения. Его супруга Яна Кузнецова, будучи директором организации, заключала муниципальные контракты с подконтрольными ему фирмам. Ущерб оценивается в 22 млн рублей. Под домашним арестом Кузнецова находится с 1 августа 2015 года

2120
0