Закрыть

ГИБДД проверит ИжГЭТ из-за ДТП с участием двух трамваев

16:50, 02 февраля, 2016
ГИБДД проверит ИжГЭТ из-за ДТП с участием двух трамваев
16:50, 02 февраля, 2016
2407
0
Фото: Управление ГИБДД МВД по Удмуртии
2407
0

Сотрудники Госавтоинспекции подготовят все необходимые документы для получения соответствующего разрешения от прокуратуры.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Госавтоинспекции разберутся в причинах ДТП с участием двух трамваев в Ижевске. Как сообщает Управление ГИБДД МВД по Удмуртии, необходимые для получения соответствующего разрешения со стороны республиканской прокуратуры документы подготавливаются.

«Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 российского Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего)», - говорится в сообщении.

В рамках административного расследования назначены и проводятся необходимые экспертизы. В числе прочего установливается степень тяжести полученных травм.

Накануне, 1 февраля, в районе перекрестка улицы Карла Маркса и переулка Широкого столкнулись два трамвая. В результате аварии пострадали 13 человек, которых доставили в больницу. Всего в двух вагонах находились 50 человек, половине из них понадобилась помощь медиков. После обследования в ЦРБ пострадавших отпустили домой. Позднее технические специалисты исключили из возможных причин аварии проблемы с тормозами.

2407
0