Закрыть

Пострадавшую в ДТП под Выборгом туристку из Удмуртии доставили вертолетом в Петербург

17:31, 30 января, 2016
Пострадавшую в ДТП под Выборгом туристку из Удмуртии доставили вертолетом в Петербург
17:31, 30 января, 2016
2962
1
Фото: главное управление МЧС России по Ленинградской области
2962
1

Девушка 1994 года рождения находилась в салоне пассажирского автобуса, столкнувшегося с фурой на 158 км трассы «Скандинавия» в Ленинградской области.

Санкт-Петербург. Жительницу Удмуртии 1994 года рождения, пострадавшую в ДТП с участием пассажирского автобуса и фуры на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области, доставили на вертолете в областную клиническую больницу №2 Санкт-Петербурга. Об этом ИА Сусанин сообщили в областном управлении МЧС России.

Узнать имя девушки и получить информацию о ее состоянии родственники и близкие могут по телефону «горячей линии» главного управления МЧС России по Ленинградской области 8-800-100-2001.

Ранее пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов сообщал в Твиттере, что среди пассажиров автобуса, попавшего в ДТП под Выборгом, есть туристы из Удмуртии.

Кибитов также сообщил, что вертолеты МЧС России доставили с места аварии в больницы Петербурга 7 человек. Часть пострадавших находятся в нетранспортабельном состоянии, медицинскую помощь им оказывают в Выборге.

Andrey Kibitov on Twitter

Напомним, что ДТП произошло в субботу, 30 января, около 10:15 по местному времени на 158-км трассы «Скандинавия» в Ленинградской области. По предварительной версии автобус занесло на обледенелой трассе, и он ударился задней частью в фуру, двигавшуюся по встречной полосе.

ИА Сусанин пока не располагает информацией о точном количестве жителей Удмуртии, находившихся в автобусе. 

1/8
2962
1