Закрыть

Режим чрезвычайной ситуации введут в Ижевске

11:14, 22 января, 2016

Такие рекомендации дала комиссия полпреда в ПФО.

Ижевск. Удмуртия. Режим чрезвычайной ситуации введут в Ижевске по рекомендации комиссии, направленной в столицу Удмуртии полномочным представителем президента в ПФО Михаилом Бабичем. Об этом журналистам сообщил глава республики Александр Соловьев после встречи с помощником полпреда Олегом Машковцевым.

«Мы проведем комиссию по чрезвычайной ситуации и примем решение о введение режима ЧС», - пояснил глава Удмуртии Александр Соловьев.

Помощник полпреда в ПФО особо подчеркнул, что ситуация с отоплением и горячим водоснабжением в Ижевске в последние дни начала исправляться. 

«Анализ ситуации показал улучшение после введения режима повышенной готовности. Должна быть проведена оценка действий органов власти и арендаторов сетей. Мы увидели, что органы власти знают, как выходить из ситуации», - отметил Машковцев.

По его словам, в настоящее время в Ижевске все дома подключены к отоплению. Правда, в некоторых зданиях температура ниже нормы. Машковцев уточнил, что режим ЧС будет введен для того, чтобы сократить сроки восстановления теплоснабжения в домах до нормативных значений.

Глава столицы региона Юрий Тюрин согласился с тем, что ввести режим ЧС необходимо: «Мы пойдем на этот режим, несмотря на то, что это режим большой ответственности для городских властей. Штаб управления переместится в город. Это дает рычаги воздействия, которых не хватало. Нужно сместить центр принятия решений в сторону городских властей».

4868
3