Закрыть

Кочегаров в Самаре осудили за убийство опоздавшего на работу напарника

16:15, 19 января, 2016
Кочегаров в Самаре осудили за убийство опоздавшего на работу напарника
16:15, 19 января, 2016
2103
0
Фото: lenta.ru
2103
0

Мужчины сначала избили своего сменщика, а затем попытались сжечь его в печи.

Самара. Кочегар на Самарской станции Кинель вместе с приятелем избил до смерти своего сменщика, который опоздал на работу на 5 минут. Как сообщает пресс-служба Приволжской прокуратуры,  в результате перед судом предстали  47-летний Валентин Кутуев и 30-летний Денис Михайленко.

Следствие установило, что утром 2 ноября 2014 года осужденные, которые всю ночь распивали алкоголь, избили сменного кочегара, за его пятиминутное опоздание на работу.

Злоумышленники также использовали для нанесения ударов огнетушитель, молоток и кувалду. В процессе они даже пытались сжечь напарника Кутуева в печи, но он оказал сопротивление, и их план не удался. Когда же один из нападавших отошел в поисках ножа, их жертве удалось сбежать. В тот же день потерпевший обратился за медицинской помощью, а через день  умер в больнице.

Самарский областной суд приговорил Михайленко к 15,5 года колонии, Кутуева к 12 годам тюремного заключения. Кроме того, по иску матери погибшего с осужденных взыскали почти 57 тысяч рублей в счет возмещения расходов, связанных с погребением, и 900 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда из-за смерти сына. 

2103
0