Закрыть

Двое детей пострадали при столкновении автомобилей в Сарапуле

13:20, 30 декабря, 2015
Двое детей пострадали при столкновении автомобилей в Сарапуле
13:20, 30 декабря, 2015
2114
1
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
2114
1

Детских удерживающих устройств в автомобиле с детьми не было.

Сарапул. Удмуртия. Месячный младенец и 7-летняя девочка пострадали при столкновении двух автомобилей в Сарапуле. Ни автолюльки, ни детских удерживающих устройств в автомобиле, перевозящем детей, не было, сообщает 1 отдел управления ГИБДД по Удмуртии.

Авария произошла во вторник, 29 декабря, около 19 часов по улице Дубровская в Сарапуле. 56-летний водитель автомобиля «Ниссан» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ» под управлением 32-летнего мужчины. В результате столкновения водитель отечественного авто получил травмы и был госпитализирован, также получили травмы все три пассажира. В больницу были направлены месячный малыш, которого на руках держала 27-летняя мать и 7-летняя девочка. Оба ребенка перевозились с нарушениями – без специальных удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что детское удерживающее устройство — не каприз и не роскошь, а предмет первой необходимости. Оно в разы снижают риск гибели ребенка и получение различных травм в дорожно-транспортном происшествии.

2114
1