Закрыть

Новорожденный ребенок скончался в роддоме Камбарки

16:05, 29 декабря, 2015
Новорожденный ребенок скончался в роддоме Камбарки
16:05, 29 декабря, 2015
4858
0
Фото: newbornfoto.ru
4858
0

Сотрудники медучреждения вовремя не оказали помощь роженице, в результате её малыш умер.

Камбарка. Удмуртия. Новорожденный ребенок скончался в роддоме в Камбарке. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике, трагедия произошла 16 декабря в районной больнице.

По данным следствия, сотрудники медучреждения вовремя не оказали помощь 22-летней роженице, в результате её малыш скончался. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Напомним, аналогичный случай произошел в Камбарке в ноябре 2014 года. Тогда акушерка самостоятельно без назначения специалиста ввела женщине родостимулирующий препарат. В результате у потерпевшей произошла стимуляция родовой деятельности в условиях патологических родов. После этого пострадавшей экстренно провели «кесарево сечение». Новорожденный появился на свет в тяжелом состоянии, вызванном асфиксией в связи с длительным родоразрешением. Через некоторое время малыш скончался.

4858
0