Закрыть

Бывшего пресс-секретаря ижевской администрации выпустили из ИВС под подписку о невыезде

13:40, 22 декабря, 2015

Обвинение Анатолию Макарову не предъявили.

Южно-Сахалинск. Сахалинская область. Бывший пресс-секретарь администрации Ижевска Анатолий Макаров был отпущен из изолятора временного содержания под подписку о невыезде. Обвинение бывшему заместителю руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области так и не предъявлено, сообщает SakhalinMedia.

Срок задержания Анатолия Макарова под стражей истек в понедельник, 21 декабря. Утром следственным органом было принято решение изменить меру пресечения на подписку о невыезде. При принятии решения существенное значение сыграло состояние здоровья подозреваемого. Сообщалось, что у Макарова сахарный диабет.

Бывшего чиновника подозревают в коррупционном преступлении. Как сообщил адвокат Анатолия Макарова Николай Сорокин, уголовное дело против его подзащитного было возбуждено следственным управлением СК РФ по Сахалинской области по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки организованной группой в особо крупном размере»).  При этом защитник считает, что денежные средства, полученные и потраченные на предвыборную кампанию, вряд ли можно считать взяткой.

Напомним, бывший заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Анатолий Макаров, который в Удмуртии работал в администрации Ижевска и аппарате президента и правительства, был заключен под стражу 17 декабря. Перед этим он добровольно покинул свой пост.

1910
0